Новости ИСУиА

Создание демонстратора в центре робототехники МТУСИ

Создание демонстратора в центре робототехники МТУСИ

Опубликовано 28.03.2022

Сотрудники кафедры ИСУиА ведут активную работу над созданием нового демонстратора на базе робототехнического комплекса.

Читать полностью...

Инженеры будущего

Инженеры будущего

Опубликовано 24.03.2022

С 11 по 20 марта преподаватели кафедры ИСУиА под руководством зав.кафедрой профессора Л.И.Вороновой приняли участие в конференции «Инженеры будущего» организованной Департаментом образования г.Москвы в качестве членов жюри,

Читать полностью...

День открытых дверей 26.02.2022

День открытых дверей 26.02.2022

Опубликовано 02.03.2022

26 февраля прошёл очередной День открытых дверей МТУСИ в 21-22 уч. году в очном режиме! Преподаватели и инженеры, под руководством зав.кафедрой ИСУиА   проф.  Л.И.Вороновой подготовили большое количества материалов: презентации, видео и т.д.  Кафедру ИСУиА на дне открытых дверей представляли:  заместитель зав. кафедрой и заведующий лабораториями: Белов Никита Вадимович руководитель Центра робототехники МТУСИ, к.т.н., доцент кафедры: Воронов Вячеслав Игоревич зам. декана факультета КиИБ​​​​​, ст. пр. кафедры: Безумнов Данил Николаевич ассистент кафедры: Вовик Андрей Геннадьевич инженер кафедры: Хохлова Мария Владимировна лаботанты кафедры Киренкина Алевтина Алексеевна и Первова Анна Сергеевна После общей презентации университета, они подробно рассказали о направлениях подготовки бакалавриата 15.03.04 - Автоматизация технологических процессов и производств (профиль: Промышленный интернет вещей и робототехника) – очная и заочная формы обучения 27.03.04 - Управление в технических системах (профиль: Информационные системы и технологии в управлении) Сотрудники кафедры провели экскурсию для абитуриентов в Центр робототехники МТУСИ, где руководитель Центра рассказал о популярности применения роботов в современном мире и целях развития Центра робототехники. В ходе экскурсии также была проведена демонстрация нового робототехнического комплекса, состоящего из двух промышленных роботов манипуляторов Kuka KR4 и Kuka KR6, и двумя конвеерными линиями. Комплекс оснащен программно-аппаратными комплексами KUKA.ConveyorTech,   KUKA.VisionTech и система технического зрения на основе открытой библиотеки OpenCV. 

Читать полностью...

Инфофорум - 2022

Инфофорум - 2022

Опубликовано 04.02.2022

Преподаватели и магистранты кафедры ИСУиА приняли участие в Большом Национальном форум информационной безопасности ИНФОФОРУМ-2022

Читать полностью...

Встреча с представителями ведущей компании в области компьютерного зрения и машинного обучения VisionLabs

Встреча с представителями ведущей компании в области компьютерного зрения и машинного обучения VisionLabs

Опубликовано 19.01.2022

19 января состоялась встреча сотрудников кафедры ИСУиА с представителями ведущей компании в области компьютерного зрения и машинного обучения VisionLabs

Читать полностью...

Награждение сотрудников кафедры ИСУиА

Награждение сотрудников кафедры ИСУиА

Опубликовано 29.12.2021

29 декабря на заседании Ученого Совета МТУСИ Ректор университета наградил: Старшего преподователя кафедры Безумнова Данила Николаевича почетной грамотой за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд. Ассистента кафедра Белова Никиту Вадимовича нагрудным знаком "Молодой ученый" от Министерства  науки и высшего образования Российской Федерации. Также в соответствии с Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Воронову Вячеславу Игоревичу присвоено научное звание доцента  и торжественно вручен Аттестат Доцента. 

Читать полностью...

Открытие Центра робототехники МТУСИ

Открытие Центра робототехники МТУСИ

Опубликовано 14.12.2021

10 декабря в Университете был открыт Центр робототехники на базе кафедры ИСУиА МТУСИ факультета Кибернетики и информационной безопасности. Центр робототехники МТУСИ создан для развития университетских компетенций в сферах промышленной и сервисной робототехники.

Читать полностью...

Сотрудничество с компанией FESTO

Сотрудничество с компанией FESTO

Опубликовано 13.12.2021

Сотрудники кафедры ИСУиА во главе с зав. кафедрой Вороновой Л.И. посетили технопарк компании FESTO

Читать полностью...

День открытых дверей 12.12.21

День открытых дверей 12.12.21

Опубликовано 12.12.2021

12 декабря прошёл очередной День открытых дверей МТУСИ в 21-22 уч. году в очном режиме!

Читать полностью...

Получение Свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ

Получение Свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ

Опубликовано 03.12.2021

Выпускница МТУСИ направления 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств, Васькова Александра, совместно с к.т.н., доцентом кафедры ИСУиА Барсуком Игорем Вадимовичем, получила свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ на тему "Построение матрицы кратчайших расстояний между колонками ячеек стеллажей на складе временного хранения товаров", написанную в процессе подготовки балакалаврской выпускной квалификационной работы. 

Читать полностью...

Последние новости кафедры:

Конференция «Наука для жизни»

С 22 по 26 апреля 2024 года прошел заключительный этап конференции «Наука для жизни», Направление «Многообразие науки» в ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН». Конференция проводится с целью представления обучающимися 7-11 классов умений в области разработки проектов и исследований. На заключительном этапе конференции, в секции Информационные технологии. Программирование. Кибернетика приняла участие, в качестве эксперта, ассистент кафедры ИСУиА Хохлова Мария.  

Участие во всероссийском субботнике

20 апреля 2024 г. прошел Всероссийский весенний субботник. Преподаватели и сотрудники кафедры ИСУиА присоединились к коллегам по университету в приведении в порядок помещений МТУСИ. В субботнике приняли участие: к.т.н., доцент Барсук И.В., к.т.н., доцент Петухов В.М., ассистенты Смольников В.А., Хохлова М.В., лаборанты Куракова А.И.

Инженеры будущего 2024

С 17 по 20 апреля прошел заключительный этап конкурса «Инженеры будущего», организованный Департамент образования и науки города Москвы. Преподаватели кафедры приняли участие в качестве членов жюри. В работе секции «Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные наземные и водные аппараты» принял участие ст.преп. каф. ИСУиА Белов Н.В. В работе секции «Информационная безопасность» принял участие ст.преп. каф. ИСУиА Вовик А.Г. В рамках участия в проектах «IT-класс» и «Инженерный класс» МТУСИ на кафедре проводился специальный курс по проектной деятельности для старшеклассников на тему "Интеллектуальные робототехнические системы". В результате проектной деятельности старшеклассники стали призерами конкурса "Инженеры будущего" в секции "Интеллектуальные робототехнические системы, беспилотные наземные и водные аппараты" с темой "Робот, смешивающий цвета".