Новости ИСУиА

Методический семинар

Методический семинар

Опубликовано 09.02.2017

9 и 13 февраля 2017 года обсуждались диссертации магистрантов первого курса

Читать полностью...

Заседание кафедры

Заседание кафедры

Опубликовано 08.02.2017

16 февраля 2017 года состоится расширенное заседание кафедры ИСУиА

Читать полностью...

Государственная регистрация программ для ЭВМ

Государственная регистрация программ для ЭВМ

Опубликовано 08.02.2017

Преподаватели и студент кафедры ИСУиА получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Читать полностью...

Форум Интернет + Город

Форум Интернет + Город

Опубликовано 27.12.2016

6 октября 2016 года в центре «РИА Новости» Институт Развития Интернета, при поддержке ФРИИ, РОСТЕЛЕКОМ и МКС, провёл Форум «Интернет + Город», который стал логическим продолжением декабрьского Форума "Интернет Экономика 2015".

Читать полностью...

Международный бизнес-форум

Международный бизнес-форум

Опубликовано 17.12.2016

8 декабря 2016 года в отеле «Holiday Inn Suschevsky» прошёл второй Международный бизнес-форум «Cloud Services & Big data: технологии для бизнеса».

Читать полностью...

Встречи с предприятиями отрасли промышленной робототехники

Встречи с предприятиями отрасли промышленной робототехники

Опубликовано 30.11.-0001

Для обеспечения профессионально-общественной аккредитации программ сотрудниками центра робототехники МТУСИ, под руководством к.т.н, доцента В.И.Воронова  проведены серии встреч с компаниями, реализующими свои программные продукты или услуги в области промышленной робототехники.

Читать полностью...

Последние новости кафедры:

Соревнование студенческих команд «Связь»

«Газпромнефть Информационно-Технологический оператор» и МТУСИ запустил Всероссийский Кейс-чемпионате "Связь"! «Связь» — соревнование студенческих команд по решению реальных бизнес-задач компании «Газпронефть» по двум направлениям: инжиниринг и айти. Инжиниринг включает в себя кейс “3D моделирование и автоматизированный анализ технического состояния и параметров инфраструктуры связи с применением БВС и ИИ”. Основная цель кейса – сформировать образ программно-аппаратного комплекса для 3D моделирования и автоматизированного анализа технического состояния и параметров антенно-мачтового сооружения (АМС) и антенно-фидерных устройств (АФУ) с применением БВС и ИИ для компании «Газпром нефть». Команда кафедры ИСУиА прошла в финал, который состоится 15 мая 2024 года. Состав команды: Дударенко Анна (группа БАП2301) Каруш Данила Олегович (группа БАП2301) Овсянников Егор Алексеевич (группа БАП2301) Суслов Вадим Николаевич (группа БАП2301) Руководитель команды: старший преподаватель Белов Никита Вадимович

Конференция «Наука для жизни»

С 22 по 26 апреля 2024 года прошел заключительный этап конференции «Наука для жизни», Направление «Многообразие науки» в ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН». Конференция проводится с целью представления обучающимися 7-11 классов умений в области разработки проектов и исследований. На заключительном этапе конференции, в секции Информационные технологии. Программирование. Кибернетика приняла участие, в качестве эксперта, ассистент кафедры ИСУиА Хохлова Мария.  

Участие во всероссийском субботнике

20 апреля 2024 г. прошел Всероссийский весенний субботник. Преподаватели и сотрудники кафедры ИСУиА присоединились к коллегам по университету в приведении в порядок помещений МТУСИ. В субботнике приняли участие: к.т.н., доцент Барсук И.В., к.т.н., доцент Петухов В.М., ассистенты Смольников В.А., Хохлова М.В., лаборанты Куракова А.И.